Про налоговую оптимизацию!

Все чаще становятся обращение предпринимателей, которые в процессе «налоговой оптимизации» своей деятельности даже не задумываются как будут в дальнейшем объяснять свои действия и защищать свои интересы при проведении в отношении них налоговой проверки.

Понятно и разумно, что люди хотят сэкономить на налогах, а также не тратить время и деньги на процесс оптимизации, но если ты не временщик, надо как то задумываться о том, что всё сделанное придется рано или поздно объяснять проверяющим.

Руководители организаций думали только об экономии, а вопрос о безопасности даже не ставился!

Как правило, за консультацией к нам обращаются не в процессе принятия решения по «налоговой оптимизации», не в течении налогового периода и даже не в момент когда узнают, что налоговая придет с проверкой….

А в тот момент, когда проверка уже закончилась и все нарушения тщательно задокументированы.

Как правило, у наших налоговых юристов есть «дар» вменяемо объяснить даже самые сомнительные ситуации, но предприниматель каждый раз «тестирует» нас на креативность мышления. Да, чаще всего и время уже упущено для внесения большого количества креатива т.к. все доказательства уже собраны сотрудниками налоговых органов.

В таких условиях основная задача не о том, как снизить сумму налоговых доначислений, а как оградить доверителя от уголовной ответственности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Связаться с нами

Позвоните нам или заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами. Мы постараемся ответить в течение 24 часов.