Спорить с налоговой нужно!

Если вы являетесь крупной компанией и используете ОСН, то с вероятностью 100 % вас в ближайшее время ожидает выездная налоговая проверка (ВНП), конечно если вы в рамках предпроверочного анализа и «переговорах» с ФНС вы не доплатите в бюджет требуемую от вас сумму.  Но так как в последнее время суммы доначислений являются непосильными для большинства хозяйствующих субъектов,  и сводят практически к нулю полученную прибыль, руководители принимают решения не соглашаться с доводами налоговиков. После чего, проверяющие осуществляют ВНП и доначисляют Вам все налоги особенно НДС и налог на прибыль.

Но, по нашему мнению, отстаивать свою позицию и спорить с налоговыми органами по суммам доначислений правильно и необходимо. В большинстве случаев качественно защищаясь от действий налоговиков и сбора доказательной базы своей правоты (с момента начала ВНП и до ее завершения) приведет к реальной возможности снизить в дальнейшем суммы доначиселний. 

Когда же налоговая проверка завершена и налоговики собрали на «беззащитного» предпринимателя  все доказательства его налоговых нарушений, оказать предпринимателю помощь становится многократно сложнее. 

Ситуация осложняется тем, что наши «независимые» арбитражные суды все чаще и чаще встают на сторону ФНС. Вот такие реалии на сегодняшний день, и в таких условиях приходится работать нашим налоговым юристам отстаивая интересы предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Связаться с нами

Позвоните нам или заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами. Мы постараемся ответить в течение 24 часов.